Страница загружается

Главная Тематики Строительство Каркасные дома Материалы на каркасник Ответ в теме: Материалы на каркасник

siberyachok54
siberyachok54
Участник

Всем привет! Поделюсь опытом по закупке материалов на каркасник. Во первых кто бы что не говорил-каркасник лучше всего ставить на ленточный фундамент а не на свайный поэтому первым делом покупаем цемент-песок-щебень (сколько вам нужно посчитаете на калькуляторе которых в инете пруд-пруди) и полтора-два куба доски на опалубку. Второе-материал для каркаса. Я делал из бруска 10*10 лиственница, получается прочно и не гниет со временем. Третье-стены. Из современных материалов круче всего подходит OSB плита 11 мм, утеплитель пеноплэкс или техноплекс , не пенопласт ибо рассыпется со временем. Прямо «на полу» приклеиваем утеплитель к плите и еще плиту сверху, получается некий «сэндвич» (естественно размеры нужно напилить заранее) — каркас и обшивка готовы. Перекрытие (потолок) если планируете ходить по чердаку то лучше всего стелить перекрытие из профлиста несущего Н-75 который сверху легко зашивается чем угодно , той же OSB плитой-пол чердака готов. Кровля-круче металлочерепицы пока ничего не встречал ( из материалов по разумным ценам). Стропила-обычная сосна либо лиственница. Все! Про окна и двери я думаю делиться смысла нет ибо это на вкус каждого хозяина! Всем пока и удачи в строительстве!