Страница загружается

Апгрейд велофары Solar Storm X2

В этой теме 0 ответов, 1 участник, последнее обновление  Realist 3 года/лет, 3 мес. назад.

• Автор

Realist
    Участник

Из-за графика своей работы, катать днём времени практически не оставалось. Вечер, парк или аллеи сквера, фонарей конечно нет… Попробовал поездить с фонариком, но света катастрофически не хватало. В результате была приобретена Solar Storm X2, в народе «Сова». Классная фара – спору нет, но, при всех своих достоинствах (габариты, яркость и время свечения) имела один большой недостаток – мощный хотспот и очень слабо по сторонам.
    Что ж, руки вроде нормально стоят – решил усовершенствовать сие чудо. Для улучшения боковой засветки решил использовать линзы или тир-оптику.
    К сожалению, видео переделки своей фары я сделать не сподобился, но к счастью мой товарищ, увидев полученный результат и оценив его, тоже загорелся подобным, и весь процесс был благополучно запечатлён для истории.
    В результате этой доработки световой поток растянулся по сторонам и сжался сверху и снизу, хотспот равномерно растянулся по эллипсу и перестал слепить встречное движение. Езда стала значительно комфортнее. На нагрев диодов линзы не повлияли (во всяком случае тактильно ничего не изменилось), а под их подложки я добавил термопасты и охлаждение фары происходит в штатном режиме.
    О потраченном на переделку времени абсолютно не жалею, а учитывая копеечность данного апгрейда – становится ещё приятнее.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.