Страница загружается

Йога — красота и психическое здоровье

Главная Тематики Хобби и увлечения Йога Йога — красота и психическое здоровье

В этой теме 2 ответа, 3 участника, последнее обновление Alexandra13 Alexandra13 2 года/лет, 10 мес. назад.

• Автор

FatalFlaw
    Участник

Отдых, несомненно, является важной потребностью человека, живущем в том мире, где царит бешеный темп жизни. Организм требует разбавлять ежедневную суету маленькими радостями для красоты тела и спокойствия души. Таким «спасительным бальзамом» заслуженно является йога.
    Сегодня слово «йога» слышал каждый, но большинство имеют о ней весьма смутное представление. Существуют разные ее разновидности, например: хатха-йога, аштанга-виньяса-йога, йога практика «mysore» (майсор–класс).
    Хатха-йога напоминает гимнастику, развивающую пластичность и физическую выносливость. Аштанга-виньяса-йога направлена на упражнения дыхательно-двигательной системы. В процессе занятий человек ощущает сильный жар и усиленное потоотделение. Это естественно — так организм выводит токсины и очищается, внутренние органы омолаживаются. Техника «майсор–класс» идентична, но представляет собой групповую практику.
    Погоня за красотой все больше формирует моду на тренажерный зал. Однако, в отличие от «железа», йога позволяет достичь чувства гармонии и умиротворения.

Что для Вас является «спасительным бальзамом души»?

musica-nas
    Участник

Искала способ снимать стресс, занималась йогой в течение года, это для йоги не срок, конечно… но в итоге ушла в тренажерный зал, т.к.стала читать по этой теме и поняла, что йога без духовной составляющей — просто гимнастика, а в теорию духовной практики я не верю, как и во все сверхъестественное…

Alexandra13
    Alexandra13
    Участник

Я наоборот нахожу умиротворение и душевное спокойствие в йоге! Для меня главное полнейшая тишина, по другому просто не вижу смысла. Практикую уже более четырех лет, правда с перерывами! Духовно ближе для меня именно хатха-йога, но вот в последнее время меня очень заинтересовала флай-йога, очень хочу попробовать и узнать мое это или нет!

Красиво, йога!

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.