Страница загружается

Кто-нибудь понимает, в чём смысл реинкарнации?

Главная Тематики Мистика, загадки и тайны вселенной, неопознанное Реинкарнация Кто-нибудь понимает, в чём смысл реинкарнации?

В этой теме 1 ответ, 2 участника, последнее обновление Rakitinskaya Rakitinskaya 2 года/лет, 8 мес. назад.

• Автор

DrWatson
    Участник

Личность формируется из определённых знаний, воспоминаний, жизненного опыта. Если при реинкарнации индивидуальность теряется, то каким образом определить, что это именно я? И какая мне забота до того, кем был в прежней жизни и кем стану в перспективе, коли в разных ипостасях исчезает самоидентификация? При этом нельзя ничего изменить или извлечь пользу.

Карикатура про реинкарнацию

Rakitinskaya
    Rakitinskaya
    Участник

Вы представляете реинкарнацию неким сбросом настроек, полным обнулением. Да, все что было нажито в предыдущем воплощении, в своем непосредственном виде не используется при следующем перерождении. Но все это остается в багаже Духа, которому и нужны эти воплощения. Я бы сравнила это с прочтением книги. Редко после этого мы разговариваем цитатами из нее и помним каждую строчку, но каждая из них оставляет свой след и изменяет нас.

накопление опыта

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.