Страница загружается

Машина любит смазку… Но только правильную!

Главная Тематики Автомобили и мотоциклы Машина любит смазку… Но только правильную!

В этой теме 0 ответов, 1 участник, последнее обновление  Akulina 3 мес. назад.

• Автор

Akulina
    Участник

Я езжу на своей «девятке» уже лет пять, и всегда все технические вопросы – проверку тормозов, подзарядку аккумулятора, смену масла и т.д. для меня выполняли знакомые ребята со станции ТО. Но вот года два назад я несколько изменила маршрут поездок из дому на работу – и дорога моя теперь постоянно проходила мимо крупного магазина автоаксессуаров и запчастей. Однажды я зашла в этот магазин – и продавец отдела масел не только показал мне все имеющиеся в отделе виды масел, но и вышел на улицу, к месту, где я припарковала свою «девятку» и показал мне, как заливать масло. С этого момента я начала заливать масло сама. И однажды я подумала: а ведь синтетическое масло – дороже, качественнее, чем обычное минеральное, дай-ка я начну доливать его к обычному минеральному. Так длилось года два — пока я не обратила внимание, что моя «девятка» ведёт себя как-то странно: постоянно натужно гудит, медленно разгоняется, мотор быстро греется…

Что ж, я вынуждена была снова обратиться к своим знакомым ребятам с ТО – теперь уже с просьбой провести не плановый техосмотр, а ремонт двигателя… И ребята снова мне помогли: они быстро определили причину ухудшения работы двигателя, слили старое масло (вернее, ту дикую смесь масел, которой я кормила мотор в посление годы) и залили новое мало – то, которое предусмотрено иснтуркцией.

Что ж, отрицательный опыт – это тоже опыт! Пусть моя несуразная история научит владельцев автомобилей не «изобретать велосипед» и считать себя умнее всех, а строго следовать требованиям инструкции по эксплуатации автомобиля – так будет лучше для всех! Кстати, это  касается не только моторного масла, но и всех запчастей и аксессуаров для автомобиля – не надо «вестись» на дорогие марки и популярные названия, устанавливайте на своём авто только те узлы и детали, которые требует инструкция. Люди, не совершайте моей ошибки, будьте бдительны!

Состав масла должен быть правильным, без доливов

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.