Страница загружается

Мелман из Мадагаскара — какой он в жизни?

Главная Тематики Животные Жирафы Мелман из Мадагаскара — какой он в жизни?

В этой теме 0 ответов, 1 участник, последнее обновление  FatalFlaw 3 года/лет, 9 мес. назад.

• Автор

FatalFlaw
    Участник

В своем дальнем детстве при виде какого-то незнакомого животного я тут же ощущала сильное желание его погладить. Всегда становилось грустно от понимания, что верблюда, скорее всего, я не потискаю, да и проехаться верхом на слоне вряд ли смогу.
    В прошлый отпуск за границей я случайно оказалась в открытом зоопарке, где животные гуляют сами по себе среди людей. Из всего обилия животных больше всего впечатлил жираф! На его мордочке была нереальная радость, просто вылитый Мелман из «Мадагаскара».

Жираф

Под впечатлением делюсь с вами увлекательными фактами об этих милых созданиях:

1) Жирафы могут храпеть, сопеть и свистеть;
    2) Жирафы дружелюбны: они всегда приютят у себя сородича из соседнего стада;
    3) Вы когда-нибудь видели, чтобы жираф лежал? Вот и я нет. Они даже спят на ногах (и как их только не валит с ног от усталости?) Да что там спят – родившийся час назад жирафик уже бежит покорять этот мир!
    4) Кажется, что шея у жирафа очень длинная – это иллюзия, в действительности она достаточно короткая по отношению ко всей длине животного.
    5) Основная деятельность этих милых животных — еда. Они жуют по двадцать часов в сутки. И не толстеют же!
    6) Подозреваю, что они обладают чарами влюбления в себя :)

Обязательно посещайте зоопарки как можно чаще, общение с природой делает людей чуточку счастливее!

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.