Страница загружается

Помогает ли кодирование

Главная Тематики Здоровье и медицина Наркология Помогает ли кодирование

В этой теме 1 ответ, 2 участника, последнее обновление  antuanetta19 2 года/лет, 10 мес. назад.

• Автор
    Vlada
    Vlada
    Участник

Многие больные алкоголизмом при лечении выбирают метод кодирования. И они, и родственники алкоголиков надеются на этот метод, как на панацею от всех бед. Но это вовсе не так. Дело в том, что кодирование помогает только один раз и далеко не всем больным, а только тем, кто действительно сам желает избавится от пагубной привычки. Но, к сожалению, таких очень мало. Мне известны случаи, когда после кодирования люди не пили несколько лет. Но если человек снова начинает пить, то второй раз кодироваться уже нет смысла, это пустая трата денег. Лучше применять другие методы лечения — инъекции, подшивку, психотерапию и так далее. Но лечить больного нужно обязательно,  особенно тогда, когда он сам согласен лечиться.

Алкоголизм - это болезнь

antuanetta19
    Участник

Методы кодирования приносят эффект внушаемым людям. Проработав в наркологии более года, я более чем убедилась в этом. Человек зависимый от алкоголя, в частности, должен действительно хотеть избавиться от этой пагубной привычки. Работать с таким человеком должен очень грамотный психиатр и я мало верю в эффективность маленьких частных кабинетов, где якобы могут раз и на всегда избавить страдающего человека. На начальном этапе нужно почистить кровь капельницами с витаминами, нормализовать сон с применением транквилизаторов и на каждом этапе внушать человеку о том, что он сможет справиться с зависимостью, что он очень очень сильная личность. Многим помогает медитация. На примере своих знакомых были 2 варианта: один человек после кодировки не пил 20 лет, но к сожалению, умер от онкологии, а второй сорвался через неделю.

Алкоголизму нет

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.