Страница загружается

Самостоятельное производство бумаги в небольших объёмах

Главная Тематики Бизнес Идеи Самостоятельное производство бумаги в небольших объёмах

В этой теме 1 ответ, 2 участника, последнее обновление  dashuniaei 2 мес., 2 нед. назад.

• Автор

Tykhon
    Участник

Бумаги сегодня на рынке вроде бы хватает: газетка, картон, глянцевая… Предложение огромное!  Но и спрос есть: бумага нужна типографиям, владельцам ксероксов, изготовителям тетрадей и блокнотов и т.д..  Вместе с тем, давно уже существуют технологии изготовления бумаги не из опилок древесины, а из обычной соломы. В местности, где я проживаю, соломы — избыток, с этим проблемы не будет. Отсюда вопрос: где сегодня реально можно приобрести установку для производства бумаги из соломы? Какие документы и разрешения нужны для открытия такого производства? Желательно при этом, чтобы эта установка была ориентирована на производство небольших объемов бумаги, поскольку целую бумажную фабрику я у себя на участке по понятным причинам разместить не смогу. Кто может помочь советом, уважаемые форумчане? Лично я верю в реализуемость данного проекта!

Какая техника нужна для производства бумаги из соломы?

dashuniaei
    Заблокирован

Я могу опубликовать актуальные фото тут?

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.