Страница загружается

Скидка на штрафы 50%

Главная Тематики Дороги, ГИБДД Штрафы Скидка на штрафы 50%

В этой теме 2 ответа, 3 участника, последнее обновление  Nikitina 1 год, 2 мес. назад.

• Автор
    Makar
    Makar
    Участник

Добрый день, форумчане! Недавно меня оштрафовали как пассажира за непристегнутый ремень на заднем сидении. Вместе же со мной оштрафовали и водителя. Так как я вообще не ездил за рулем, то не знаю, законно ли сотруднику ДПС штрафовать и водителя, за нарушение ПДД пассажиром?
    И еще, недавно узнал, что если оплатить штраф в первые 20 дней, то дается скидка 50%. Это правда?

Nadezda777
    Nadezda777
    Участник

Это, правда, если выплатить денежку за нарушение правил на дороге в течение двадцати дней, то не придется выплачивать штраф в полной сумме. А водителя инспекторы ГАИ, так же имеют право оштрафовать, так как он не проследил за пассажиром, который находится в его автомобиле. Тут нет никакой не справедливости, все разумно.

инспектор ДПС

Nikitina
    Участник

В нашей стране, действительно, реализована возможность скидки в размере 50 процентов от суммы штрафа. Однако, стоит уточнить, что такая скидка распространяется далеко не на все штрафы. Чаще всего ей пользуются водители, превысив шин скорость на 20 километров и более, а также за парковку в неположенном месте.

Скидка штрафы ГИБДД

Проверить наличие и оплатить со скидкой удобнее всего через сайт госуслуг. И ждать «письма счастья» не нужно.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.