Страница загружается

Сколько живут кошки

Главная Тематики Животные Кошки Сколько живут кошки

В этой теме 2 ответа, 3 участника, последнее обновление  ESamoy1ova 1 неделя, 6 дн. назад.

• Автор
    Vlada
    Vlada
    Участник

Кошка Рыжка

Я всегда считала, что кошки живут 14-15 лет. Но это оказалось не так. Моя кошечка Рыжка породы русская-дворянская, в просторечие дворовая, прожила у меня 20,5 лет. Это была очень умная и ласковая кошка, которая любила и знала всех родственников. Единственное, кого она на принимала — это других животных. Вот тут она становилась непримиримой и очень агрессивной. Буду надеяться, что моя новая молодая кошечка Мусьена тоже проживет долгую и счастливую кошачью жизнь.

Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
    Kanareika
    Kanareika
    Участник

Тифани 27 лет

Средняя продолжительность жизни кошек составляет 15-16 лет. Если кошка болела, как это было у меня, то 13-14 лет. Все зависит от питания и условий, в которых она обитает. Стоит отметить, что современные корма для кошек только укорачивают им жизнь. Поэтому кошки квартирные живут до 15 лет, а вот если кошка находиться у бабушки в деревне, то ее возраст может дотянуть до 17 лет. Не стоит забывать и о кошках рекордсменах. Тифани Вторая из Калифорнии прожила 27 лет и 2 месяца, ее вы можете увидеть на фото. Самая старая кошка, возраст которой удалось зафиксировать, прожила 38 лет.

Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.

ESamoy1ova
    Участник

Самое большое значение оказывают условия жизни, они определяют множество параметров, среди которых и питание, и прививки, и обычное общение между хозяином и питомцем. читаю в статье https://kotikiinfo.ru/skolko-zhivut-koshki/#i-3 Говоря об уличных особях, можно воспользоваться статистикой, которая как судья гласит: от трех до семи. Но не стоит думать, что ваш породистый питомец будет жить мало. При правильном уходе, такие нередко доживают до 15 лет. Проблема заключается в меньшей сопротивляемости болезням и стрессам.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.