Страница загружается

Улитки

В этой теме 1 ответ, 2 участника, последнее обновление  Ellis 2 года/лет, 6 мес. назад.

• Автор
    morozov@
    morozov@
    Участник

Мой вопрос связан с вот такой улиткой Ахатина. В планах, заняться их размножением и последующей продажей. Так вот, мне хотелось бы узнать у владельцев таких питомцев: какой у них рацион питания, как правильно содержать и размножать улиток Ахатина в домашних условиях? Сколько потребуется времени, чтобы вырастить вот такую красавицу как на фото?
    Улитка Ахатина

Ellis
    Участник

Поделюсь своим небольшим опытом. Первую улитку подарила мне подруга — это была обычная ахатина фулика, как у Вас на фото, за второй долго гонялась сама и, наконец, купила — это была необычного окраса ахатина-альбинос. Фулика альбино

Первая ахатинка быстро наращивала раковину и к концу первых четырех месяцев уже занимала половину моей ладони. Красавица-альбиноска росла гораздо медленнее, хотя ели они у меня наравне: обе любили свежие огурчики и морковку, за милую душу уплетали яблоки и листья салата. Не знаю, хватило бы у меня терпения дорастить своих улиток до размера целой ладони, но ахатина-фулечка замучила меня своими постоянными, раз в неделю точно, кладками яиц. Стоило немного не уследить, как по аквариуму уже ползала целая стая крошечных прожорливых ахатинок. Покинуть их без присмотра даже на несколько дней было невозможно, поэтому пришлось сдать эту веселую семейку в зоомагазин. Там их быстро разобрали любители домашней экзотики)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.