Страница загружается

Вторые роды

В этой теме 1 ответ, 2 участника, последнее обновление  nadichka 2 года/лет, 5 мес. назад.

• Автор

raievska
    Участник

Не за горами вторые роды , появилась паника и боязнь что вторые роды пройдут не так удачно как первые. как подумаю сразу в пот бросает и становиться вообще не по себе ( хоть я и вовсе не трусиха ) Прочитала статью что вторые роды обычно проходят легче и быстрее чем первые , а подруга рассказывала что вторые роды были очень болезненными . Девочки , назрел вопрос . Как у вас проходили вторые роды ?

малыш

nadichka
    Участник

Да я тоже помню этот период, когда лежа ночью в кровати не можешь уснуть из за того что разные нехорошие мысли лезут тебе в голову, самый большой мой страх перед родами как вторыми так и первыми был: «а вдруг что то пойдет не так и ребенок может умереть». Но к счастью у меня все прошло хорошо, второй раз родила намного легче и быстрее. В 21.30 пошла укладывать спать старшего, ему на тот момент было 2 года, почувствовала первые схватки и попросила мужа собрать все мои наготовленные пакетики в одну сумку и вызвать такси. В 22.30 я уже была в роддоме, а в 00.25 появился на свет мой комочек. Так что мое мнение второй раз легче, по крайней мере в моем случае, и однозначно уже не так страшно т.к ты уже знаешь к чему готовиться.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.